Лекция историка и мецената Дмитрия Матлина "Триумф и трагедия Царя-Миротворца" в рамках просветительской программы к выставке "Эпоха Императора Александра III и её наследие"
18 апреля в Мультимедийном центре Русского музея в рамках просветительской программы к выставке «Эпоха Императора Александра III и её наследие» состоялась лекция историка, мецената, председателя Александровского исторического общества Дмитрия Матлина. Достижения и неудачи, любовь народа и ненависть противников России, взлёт развития страны и нерешённые вопросы современности – этим и другим волнующим темам была посвящена лекция «Триумф и трагедия Царя-Миротворца».
Следующая встреча состоится в ближайшую субботу 25 апреля в 15.00. На лекции «Внешняя политика Российской Империи в эпоху Александра III» вы узнаете, почему Александр III вошёл в историю как Царь-Миротворец, познакомитесь с основами государственной внешней политики Императора и узнаете о положении России на международной арене на фоне глобальных процессов 1881-1894 годов. Лекцию проведёт кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Воронежского государственного педагогического университета, член Регионального совета РВИО в Воронежской области, лектор Всероссийского общества «Знание» Алексей Ипатов.